Видеонаблюдение объекта, здания— полная уверенность в сохранности имущества

В сегодняшних условиях так естественно беспокоиться о безопасности и сохранности имущества. Ведь СМИ то и дело сообщают о вновь произошедших кражах, взломах, разбойных нападениях. Неудивительно, что мы чувствуем себя не в своей тарелке, понимая, что «всё своё» не в силах защитить. К счастью, изобретено множество приборов и устройств для обеспечения безопасности. Сложнейшие системы охранной сигнализации, стальные двери, решетки, турникеты… Но ничего из перечисленного не дает стопроцентной гарантии — сигнализации деактивируются, стальные двери и решетки взламываются, что же делать?


МУМ КП ЗАТО Сибирский

автобаза

Как обеспечить сохранность имущества и ценностей? Как отпугнуть злоумышленников и не дать им реализовать преступные намерения? Одним из лучших способов является ведение круглосуточного видеонаблюдения на охраняемом объекте. Если преступник видит, что за ним следят, он с большой вероятностью откажется от реализации корыстных планов. Но для этого недостаточно поставить камеры слежения, необходимо создать единую систему видеонаблюдения максимально надежную и эффективную, которая точно выполнит поставленные перед ней задачи.

Система видеонаблюдения - это система, состоящая из одной или нескольких видеокамер и монитора (мониторов), на котором отображается изображение с видеокамер.


В большинстве случаев система видеонаблюдения позволяет записывать изображение на носители информации, а также выполнять другие функции. Например, полностью управлять видеокамерами, поворачивать объектив, масштабировать изображение, создавать архивы записей, просматривать и управлять ими. Кроме записи видео, современные системы видеонаблюдения могут также воспринимать аудио информацию, реагировать на движение и выполнять охранные функции.


В наши дни системы видеонаблюдения выделились в самостоятельную область средств охраны, имеющую собственные правила и особенности эксплуатации. Системы видеонаблюдения обеспечивают надежный контроль территории, позволяют охранять материальные ценности и предотвращать хищения, оценивать работу персонала фирмы, контролировать возможные проникновения на охраняемую территорию извне. Современные системы видеонаблюдения – это острые и зоркие глаза охраны, которые работают круглосуточно, не зная усталости и отдыха. Кроме всего прочего, системы видеонаблюдения чисто психологически воздействуют на потенциальных нарушителей. Видеокамеры слежения отпугивают преступников. Ведь последние ясно себе представляют, что все их правонарушения могут быть записаны видеокамерой. И в случае необходимости сотрудники отдела безопасности без проблем восстановят ход событий, просмотрев сделанные ранее записи.



От простых до сложных систем видеонаблюдения.