Система пожарной сигнализации


Система пожарной сигнализации — совокупность установок пожарной сигнализации, смонтированных на одном объекте и контролируемых с общего пожарного поста. Автоматическая установка пожарной сигнализации (АУПС) — совокупность технических средств, предназначенных для обнаружения пожара, обработки, передачи в заданном виде извещения о пожаре, специальной информации и (или) выдачи команд на включение автоматических установок пожаротушения и включение исполнительных установок систем противодымной защиты, технологического и инженерного оборудования, а также других устройств противопожарной защиты.


Система пожарной сигнализации предназначена для своевременного обнаружения места возгорания и формирования управляющих сигналов для систем оповещения о пожаре и автоматического пожаротушения.
Отечественные нормативные документы по пожарной безопасности строго регламентируют перечень зданий и сооружений, подлежащих оснащению автоматической пожарной сигнализацией. В настоящее время весь перечень организационно-технических мероприятий на объекте во время пожара имеет одну главную цель — спасение жизни людей. Поэтому на первое место выходят задачи раннего обнаружения возгорания и оповещения персонала. Решение этих задач возложено на пожарную сигнализацию, основные функции которой сформулированы в следующем определении. Пожарная сигнализация (по ГОСТ 26342-84) — получение, обработка, передача и представление в заданном виде потребителям при помощи технических средств информации о пожаре на охраняемых объектах.
Установка современной автоматической пожарной сигнализации на Вашем объекте не только позволит избежать ненужного ущерба и решит проблемы с государственной инспекцией пожарной безопасности, но и защитит Вас и тех, кто работает вместе с Вами.
На сегодняшний день существуют несколько типов систем охранно-пожарной сигнализации: пороговая, адресная опросная, адресно-аналоговая. Вопрос о выборе системы пожарной сигнализации для монтажа на объекте должен решаться совместно с компетентным специалистом. То же касается и подготовки проекта пожарной сигнализации.
Охранная сигнализация
Главное назначение охранной сигнализации является определение факта вторжения на подконтрольную территорию (или определение утечки воды, газа, отключения электричества и т.д.) и активация предупредительных устройств (сирена, строб-вспышка) или оповещение хозяина и пункта централизованного наблюдения (частного охранного предприятия или вневедомственной охраны).
Типовые объекты для подключения охранной сигнализации: предприятие, квартира, загородный дом, офис, магазин, склад, гараж, торговый центр и т.д.

Мы предлагаем профессиональные решения по установке систем безопасности:
Монтаж пожарной сигнализации;
Монтаж охранно-пожарной сигнализации;
Монтаж охранной сигнализации;
Монтаж слаботочных систем;
Монтаж видеонаблюдения;
Огнезащитная обработка.
Дополнительно предлагаем:
Сервисное обслуживание;
Пуско-наладочные работы;
Ввод в эксплуатацию;
Комплексное программирование и наладка всех слаботочных систем;
Гарантийное обслуживание;
Подключение всех систем "под ключ".

Для объектов любого масштаба и назначения мы предлагаем 
профессиональные решения, учитывающие их уникальность, сложность, 
нестандартные архитектурные решения, пожелания заказчиков.

Контакты